#31 2012-10-26 16:24:07

George
Player
Croatia
Reputation: +85
Location: 127.0.0.1
Registered: 2012-07-16
Posts: 2,277
Website

Re: Здравствуйте, товарищи

ne mrem vjerovat, kakve narkomančine tongue

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#32 2012-10-26 16:29:59

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

всегда улыбаюсь когда люди думают что трава это наркотик а сигареты и алкоголь-нетъ
это однин из примеров устоявшихся мнений навязаных обществу из средств масс медиа, а ведь посути нито и не хочет углубится в вопрос чтобы прийти к объективным выводам, зачем, ведь есть телевизор и рекламма бухла
насчет Новгорода-смешно конечно

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#33 2012-10-27 19:00:14

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

joint wrote:

всегда улыбаюсь когда люди думают что трава это наркотик а сигареты и алкоголь-нетъ
это однин из примеров устоявшихся мнений навязаных обществу из средств масс медиа, а ведь посути нито и не хочет углубится в вопрос чтобы прийти к объективным выводам, зачем, ведь есть телевизор и рекламма бухла
насчет Новгорода-смешно конечно

Это старая и избитая тема для беседы, которую в основном поднимают сторонники идеи легализации марихуаны и других легких наркотиков, которые обычно популярны среди посетителей ночных клубов, хиппи, шпаны из неблагополучных районов крупных городов и прочих. В качестве доказательства своей правоты обычно используют доводы о том, что алкоголь, как и никотин, обычно более пагубно влияет на здоровье тех, кто их принимает, что марихуана, в отличие от алкоголя, не провоцирует людей на агрессию и вообще во многих сравнительно благополучных странах она разрешена на законодательной основе. Они глубоко не правы и не правы те, кто с ними спорит, поскольку психоактивные наркотические вещества, к которым, несомненно, относится и марихуана, нельзя сравнивать с депрессантами, так как алкоголь является именно депрессантом.
Я не из числа тех подростков, которые по вечерам в подворотнях прячутся от родителей и пьют слабоалкогольные энергетические напитки. Я вполне взрослый и адекватный человек, который не принимает наркотики, предпочитает небольшие пивные ресторанчики с хорошей кухней и пивоварней, а также тот, кто может объективно рассматривать эту проблему и делать выводы.

http://www.youtube.com/watch?v=wowy-EdU4Eg

Last edited by nämeless (2012-10-27 19:29:51)

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#34 2012-10-28 00:13:30

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

ладно, о лучшем сексе в жизни в туалете под эктстази я тебе наверное не буду расказывать....

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#35 2012-10-28 01:20:18

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

Да, история об онанизме под кайфом в сельском сортире меня точно не впечатлила бы. smile

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#36 2012-10-28 02:29:07

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

хехехе, кто не летал-тот не поймет:)
вообще алкоголь как деприсант можно смело отнести к психоактивным веществам и вообще, разделение на общепринятое и запрещенное в нашем обществе очень необъективно,
я конечно согласен что все что нехорошо-то плохо, и когда ты говориш что наркотики для тебя неприемлимы я не могу не согласится, но лишь если мы говорим о  зависимостях либо разрушениях личности под их действием итд, в остольном это всего лишь вопрос терминологии, поэтому я считаю что если для тебя приемлемо пиво, то нетерпимость к траве- это реально предрассудок;) ладно проехали, просто.. неужели ты не знаеш по чем карабас у вас в городе барыги продают?)))

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#37 2012-10-30 08:12:38

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

joint wrote:

хехехе, кто не летал-тот не поймет:)
вообще алкоголь как деприсант можно смело отнести к психоактивным веществам и вообще, разделение на общепринятое и запрещенное в нашем обществе очень необъективно,
я конечно согласен что все что нехорошо-то плохо, и когда ты говориш что наркотики для тебя неприемлимы я не могу не согласится, но лишь если мы говорим о  зависимостях либо разрушениях личности под их действием итд, в остольном это всего лишь вопрос терминологии, поэтому я считаю что если для тебя приемлемо пиво, то нетерпимость к траве- это реально предрассудок;) ладно проехали, просто.. неужели ты не знаеш по чем карабас у вас в городе барыги продают?)))

Я не знаю. Нужно спрашивать у цыган или гастарбайтеров, а я с ними не общаюсь. В России, кстати, на этот счет законы достаточно мягкие и нет уголовной или административной ответственности за употребление наркотиков. В США, например, в зависимости от штата, за это могут посадить в тюрьму или направить на принудительное лечение. В России уголовную ответственность несут те, кто производит, хранит или распространяет. Фактически, любой желающий при наличии у него одной дозы марихуаны может накуриться хоть в центре города, а потом заявлять, что он растаман и для его образа жизни это приемлемо, а доза у него для личного пользования. Никто в тюрьму не посадит. Конечно, такая отмазка не прокатит, если полиция найдет на его балконе плантацию конопли или целый пакет марихуаны, который он засунул в трусы. А как с этим дела обстоят на Украине?

Last edited by nämeless (2012-10-30 08:21:44)

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#38 2012-10-30 08:31:24

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

у нас если выращиваеш до 4 кустов - админка, и до 4 гр. хранения вроде тоже не посадят, но точно я не знаю, не попадался ниразу, меня обычно на улицах не шманают, выгляжу наверное прилично smile

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#39 2012-10-30 08:47:19

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

Давным-давно работал системным администратором в компьютерном клубе, когда те еще были популярны. Это было во времена медленного и дорогого Интернета, когда большинство использовало загнивающий и глючный Dial-Up, DSL-подключение дома считалось роскошью, а оплата шла по трафику. В те годы в городе появилось много клубов, в которых можно было не только поиграть в различные игры по локальной сети с другими игроками, но и играть через Интернет. Это привлекало много школьников, которые вместо учебы ходили в клуб, студентов, которые могли поработать в Интернете и найти, к примеру, какой-нибудь реферат, гопников, которые обирали школьников и студентов и, конечно же, наркоманов. Иногда гопники были наркоманами, а наркоманы — гопниками. Они любили курить травку, есть таблетки и что-нибудь нюхать. Поскольку все они тусовались недалеко от клуба, полиция (тогда еще милиция) проявляла интерес и, время от времени, к нам заходили эти хмурые ребята для того, чтобы проверить содержимое карманов у наркоманов. Впрочем, досматривались не только карманы. Иногда их заставляли раздеваться полностью и заглядывали даже в носки или трусы. После изъятия наркотиков составляли документы, сажали обкуренных в машины и отвозили в отделение. К сожалению, на следующий день многих зачастую выпускали обратно, потому что по закону не находилось оснований для их ареста и суда.

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#40 2012-10-30 10:52:24

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

ну чтож ты такой предвзятый, я тоже работал в компьютерном клубе, и тоже когда 112 кб/с считалось очень быстро, начет понюхать- в те времена у нас  никто не знал что это такое,  и с обкуреными школьниками никогда небыло проблем, а вот с синяками случались стычки, одна из которых закончилась нехреновой такой дракой, 1 против 5...  комуто поломали  ребро, комуто выбили зуб, а я получил в нос
(до сих пор кривой чуть), сломал комуто ребро и выбил комуто зуб.. так вот к чему это я... да ни к чему, просто есть психоактивные вещества, а есть психи активные, если человек не быдло, то из него никакое вещество не сделает зависимое существо, а  если мораль низка и нету стержня (яиц)  то и на панадол можно присесть, употребление и прывычки, я считаю, не должны являтся критерием для оценки людей, признаком-возможно..
лол

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#41 2012-10-30 14:00:20

Denny
Member
Croatia
Reputation: +53
Registered: 2012-03-10
Posts: 3,199

Re: Здравствуйте, товарищи

cocainum xd

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#42 2012-11-02 10:41:11

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

даа сейчас читаю и улыбаюсь
мягко говоря моя орфография не на высоте, согласен tongue. но все же, как сказал эфиоп из фильма "Жмурки"-я русский! лол
походу из "русских" здесь - ты да я да санни-штаны)))
Неймлес,  как ты думаеш, трудно ли будет написать приложение, которое бы эмулировало по нажатию кнопки на клаве удерживание шифта+ движение мыши, (я щас ознакамливаюсь с си++, но покачто полный нуб)
в игре при виде "изнутри" чтобы постотреть в бок, нужно использовать шифт+ мышь , а было бы удобнее иметь на клаве  2 кнопки для обзора-  на 3 и 9 часов(право-лево). в интернете както смотрел подобные программы, но находил только работающие по принципу запись-воспроизведение активности скриптами, и я забил на  эмуляции xD, сейчас вот вспомнил и подумал может ты чтонибудь подскажеш, ты же в теме по айти, буду весьма признателен если посоветуешь как можно было бы это дело воплотить, так сказать.

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#43 2012-11-04 00:35:30

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

Я не программист.

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#44 2012-11-04 06:33:18

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

да ну ладно! еще скажи что это не ты менял все "военком" на "военклоун"
и я тогда спрошу-а кто ты??? 8)))

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#45 2012-11-04 11:27:12

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

Что именно и где именно менял?

Last edited by nämeless (2012-11-04 11:43:51)

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#46 2012-11-04 11:42:05

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

только пойми меня правильно-я ни в коем случае никого не осуждаю и тем более не обвиняю, просто интересно))
...на форуме НБН, аккаунт тов. Военкома был взломан раз 5 или 6, а сам тов Военком был затролен- все сочитания букв "военком" на форуме  были изменены на "военклоун", должен признать в этом чтото есть)))
хотя что я тебе расказываю, должно быть наоборот)

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#47 2012-11-04 11:44:04

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

Ах, да, я понял, о чем ты. Ты уже не первый человек, который задает мне этот вопрос. Тогда на форуме у Военкома волшебным образом изменялся ник на "Военклоун". Я не имею к этому никакого отношения и могу лишь предположить, что:

1. Это делал сам Военком в том случае, если его права на форуме позволяли ему менять ник.
2. Это был взлом пароля аккаунта Военкома.
3. Это был саботаж со стороны кого-то из администраторов форума.
4. Это был взлом непосредственно базы данных и ник менялся напрямую на уровне СУБД.

Также на форум было произведено еще несколько атак. Одна из них закончилась тем, что одну из тем заполонили смайлики: они были на всех слоях шаблона форума. Я потом уже выяснил, что это было сделано с использованием XSS-уязвимости. Я нашел эту уязвимость и в какой-то теме добавил в один из слоев точку. Обычную незаметную точку. Предполагаю, что смайлики появились таким же образом.

Last edited by nämeless (2012-11-04 11:45:07)

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#48 2012-11-04 11:49:08

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

так это не ты?.. или.. ты не хочеш признать это;)
так или иначе, эта самая XSS уязвимость подарила мне несколько улыбок, хотя и военкома жаль чучуть, он человек идейный походу)))

уверен на 99 процентов это не первый вариант, он сам бы не сделал такое, я так думаю..

Last edited by joint (2012-11-04 11:51:24)

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#49 2012-11-04 11:58:23

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

Нет, не я. У меня и так скопилась куча грешков, в которых я никогда не признаюсь, но Военкома точно не я обрабатывал. Слишком мелко. smile

Last edited by nämeless (2012-11-04 11:58:51)

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#50 2012-11-04 12:00:47

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

особенно я проорал когда вместо его поста появились слова "табелеетки, дайте мне таблееток!" хаха

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#51 2012-11-04 12:16:43

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

Там не про таблетки было, а про Галоперидол. smile

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#52 2012-11-04 15:16:15

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

интересно, Военком шпилит еще или морально был убит добрым волшебником))
то Карлсон был, к гадалке не ходить, помню он был на Неторне анонимной целью, ктото даже медаль получил за то что убил его больше раз чем остальные) значит можно предположить что он любитель инсинуаций, тем более у них вражда была непримиримая))

Last edited by joint (2012-11-04 17:23:46)

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#53 2012-11-27 23:28:21

Dernfat
Player
Russia
Reputation: 0
Location: Раша Федераша
Registered: 2012-11-27
Posts: 65

Re: Здравствуйте, товарищи

Всем добра.

Last edited by Dernfat (2012-11-27 23:28:42)

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#54 2012-11-28 15:11:33

joint
Member
Ukraine
Reputation: +1378
Location: Dnepropetrovsk, Ukraine
Registered: 2012-05-24
Posts: 5,940

Re: Здравствуйте, товарищи

спасибо, здарова и тебе, бро

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#55 2012-11-28 15:41:32

Dernfat
Player
Russia
Reputation: 0
Location: Раша Федераша
Registered: 2012-11-27
Posts: 65

Re: Здравствуйте, товарищи

Как понять правила:
- Attacking the enemy uncapturable main base (basecamping or basebombing) is not allowed.
  You are not allowed to shoot at planes during take-off.
- The previous basecamping/basebombing rule does not apply to Battle of Britain map and Capture the Flag (CTF) maps.
- Pixel-shooting is strictly forbidden.

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#56 2012-11-28 16:12:01

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

Ну вот, а я эти правила на русский язык зачем-то переводил... Прочитай еще раз и, если что-то не понял, то спрашивай — объяснят.

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#57 2012-11-28 16:44:17

Dernfat
Player
Russia
Reputation: 0
Location: Раша Федераша
Registered: 2012-11-27
Posts: 65

Re: Здравствуйте, товарищи

Что написано-то понятно.
Как понять basecamping or basebombing, если на незахватываемой базе действует зона смерти, т.е. прийти с базукой и обстреливать всё подряд не получиться.
Почему нельзя обстреливать вражеские самолёты на взлёте? Мне ждать пока его кто-нибудь займёт и взлетит, а потом из пукалки его обстреливать штоле?
А про пиксель-шутинг ваще непонятно. Что это такое?

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#58 2012-11-28 16:59:32

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

1. Эта зона действует не везде. На некоторых картах действительно можно ходить по главной вражеской базе.
2. Обстрел вражеских самолетов на взлете это, фактически, тот же бейзрейпинг. Нужно дать пилоту возможность набрать высоту, ну а потом сбивай его. Если сможешь, конечно.
3. Это запрещенный прием, который в основном используют опытные игроки. Они знают, как стреляет техника, куда нужно целиться и с каким ориентиром, чтобы попасть в цель, которую даже и не видно, ну и, таким образом, набирают себе очки. Например, на Абердине на восточном флаге можно поставить артиллерию под определенным углом и использовать смотровую вышку в качестве ориентира для обстрела западного флага.

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#59 2012-11-28 21:23:13

Dernfat
Player
Russia
Reputation: 0
Location: Раша Федераша
Registered: 2012-11-27
Posts: 65

Re: Здравствуйте, товарищи

nämeless wrote:

2. Обстрел вражеских самолетов на взлете это, фактически, тот же бейзрейпинг. Нужно дать пилоту возможность набрать высоту, ну а потом сбивай его. Если сможешь, конечно.

По-моиму мало кто это правило соблюдает, особенно на Мидувее и Кораловом море.

nämeless wrote:

3. Это запрещенный прием, который в основном используют опытные игроки. Они знают, как стреляет техника, куда нужно целиться и с каким ориентиром, чтобы попасть в цель, которую даже и не видно, ну и, таким образом, набирают себе очки. Например, на Абердине на восточном флаге можно поставить артиллерию под определенным углом и использовать смотровую вышку в качестве ориентира для обстрела западного флага.

Т.е. это стрельба из закрытой позиции на дальнии расстояния? Но как её отличить от стрельбы по наводке?



А 512 оперативки и 1,8 Гц для игры нормально? и чем это грозит?

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

#60 2012-11-28 21:30:18

nämeless
Semi-corrupt admin
Russia
Reputation: +2598
Location: Nizhny Novgorod, Russia
Registered: 2012-09-30
Posts: 9,767

Re: Здравствуйте, товарищи

Dernfat wrote:
nämeless wrote:

2. Обстрел вражеских самолетов на взлете это, фактически, тот же бейзрейпинг. Нужно дать пилоту возможность набрать высоту, ну а потом сбивай его. Если сможешь, конечно.

По-моиму мало кто это правило соблюдает, особенно на Мидувее и Кораловом море.

nämeless wrote:

3. Это запрещенный прием, который в основном используют опытные игроки. Они знают, как стреляет техника, куда нужно целиться и с каким ориентиром, чтобы попасть в цель, которую даже и не видно, ну и, таким образом, набирают себе очки. Например, на Абердине на восточном флаге можно поставить артиллерию под определенным углом и использовать смотровую вышку в качестве ориентира для обстрела западного флага.

Т.е. это стрельба из закрытой позиции на дальнии расстояния? Но как её отличить от стрельбы по наводке?



А 512 оперативки и 1,8 Гц для игры нормально? и чем это грозит?

1. На Мидуэй и Коралловом море самолеты взлетают с авианосцев. Их можно сбивать в любое время. Я говорю о тех самолетах, которые взлетают с аэродромов, расположенных на главных базах — их трогать во время взлета и набора высоты нельзя.
2. Если стоять рядом и вникать в происходящее, то отличить можно.
3. Компьютер у тебя, конечно, слабоватый, но в системные требования игры ты вполне укладываешься. Надеюсь, на 512 Mb ОЗУ у тебя установлена Windows XP, а не Vista и выше, которые от твоей оперативной памяти другим приложениям ничего не оставляют и им приходится глубоко забираться в файл подкачки. smile

Last edited by nämeless (2012-11-28 21:36:24)

Offline

    Positive reputation 0   Negative reputation 0

Board footer